Ка
Катя

После прочтения книги не могу вернуться в реальность. Что делать?

10 дней назад начала читать книгу "Сумерки".После прочтения каждой книги смотрела фильм. И даже не заметила, как за 10 дней прочитала все три части, а сейчас читаю четвертую, самую большую.
И она еще не закончилась, а у меня истерика. Я полюбила героев этой книги, полюбила книгу и тяжело осознавать, что это все. Конец сказки и прийдется вернуться в реальность. Перечитывать каждый месяц глупо, но я уже чувствую, что не могу жить без этой книги. Теперь я не могу вернуться в реальность и не хочу чтобы эта книга заканчивалась, но уже дочитываю последнюю часть.
Тяжело осознавать, что такого в моей жизни никогда не будет.
Что мне делать??? У меня сердце разрывается. Я очень полюбила героев и книгу.
Я не могу просто описать это чувство. Больно. Даже очень.

Я тоже думала, что эта книга ничего не стоит. Но сейчас в моей жизни тяжелый период и эта книга... она просто спасла меня. У МЕНЯ ЧУВСТВО, ЧТО ПОСЛЕ ЭТОЙ КНИГИ Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ СМОГУ ЧИТАТЬ

Даниил Марченко

Просто прочитать СТОЯЩУЮ книгу

Оля

Замечательный вы человек, обладаете редким литературным восприятием, это, знаю, что-то вроде таланта. Вам в ответах предлагают много разного. Но произведения эти (правда, мною из них прочитано процентов 50) претенциозны. А вам сейчас надо что-то простое, вроде глотка чистой воды. Почитайте что-то, выражусь по-современному, типа "Гардемаринов" Соротокиной (про фильм забудьте, то совсем не то) или произведений Михаила Волконского. И вообще, наслаждайтесь хорошей литературой, если что-то не так - бросайте сразу (ну когда-нибудь потом дочитаете) . Так много прекрасного написано, но так мало настоящих читателей вроде вас!

Роман Сидоренко

Представляю что с Вами будет, когда Вы прочитаете действительно что-то из серьезной литературы. Сумерки - это же обычный дамский роман! СКАЗКА! Вы прочитайте про настоящих вампиров. Например, Стокера "Граф Дракула". Правда такую литературу я бы тоже серьезной не назвала. Если желаете получить серьезные впечатления про любовь, то почитайте Щербакову "Вам и не снилось" или "Дверь в чужую жизнь"

Да
Дашулька

Советую прочитать
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность,
Сара Уотерс Тонкая работа
Сьюзен Коллинз Голодные Игры, И вспыхнет пламя, Сойка-Пересмешница
Маркес 100 лет одиночества
Голсуорси сага о Форсайтах
Э. Л. Войнич Овод
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Алессандро Д'Авения Белая как молоко, красная как кровь,
Элис Сиболд Милые Кости
Фэнни Флэгг Жареные Зеленые Помидоры в кафе полустанок,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник, Посмотри на Меня, Подарок,
Рей Кимура Бабочка на ветру
Марк Леви В следующий раз, Где ты
Даниэль Глатауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь Волн,
Дэвид Николс Один День
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Джордж Элиот Милдмарч
Артур Голден Мемуары Гейши
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Дафна Дюморье Ребекка,

Илья Кирьянов

Да не переживай, Конфетка! Читай и перечитывай эту книгу, пока не надоест. Живи в ней, пока тебе в ней хорошо. Жизнь продолжится и принесет тебе что-нибудь новое, не сомневайся. Просто не драматизируй ситуацию.

Анна Тарасова

Не беспокойся. Реальность сама вернется. Не успеешь и оглянуться, как она о себе напомнит. Потому что жизнь книги не отменяют.
Посоветую перечитать все, что найдется на интересующую тему. Вампиры интересуют - читай о них, перечитай все написанное автором (чаще всего это отрезвляет, когда впечатлишься какой-то книгой, начнешь читать другие произведения того же автора - такое разочарование, не то, и не такое) . Просто надо "наесться" этой темы, тогда и попустит. Одно время меня от космической фантастики перло, читал, все что попадалось - хорошее и плохой. Начитался до тошноты.

Светлана Овсянникова

была такая же ситуация
Как то пережила) со временем пройдет

Валерий Большаков

хихи)) ) у меня каждый раз так после каждой книги и каждого сериала в который вникаю полностью)) ) проходит быстро, переключаешься на следующее произведение и все по новой)))

Алишер Шомурадов

Понимаю тебя. Я тоже когда читала, полностью окунулась в мир этой книги. Проживала все эмоции персонажей и долго находилась под впечатлением после того, как полностью прочла сагу. Что не могу сказать о фильмах. Отвратные полностью. Не волнуйся. Жизнь твоя с окончанием последней главы Рассвета не закончится. Эта эйфория рано или поздно отпустит. Почитай ту же Стефани Майер книгу Гостья. Очень замечательная книга. С таким же волнующим сюжетом и потрясающими героями. Тоже очень эмоциональная и западающая в душу. Мне она сейчас нравится даже больше, чем Сумерки. Тем более в этом году должен выйти по ней фильм. Желаю тебе удачи! P.S.Если будешь читать Гостью, не бросай если начало покажется не интересным. Через несколько глав начнется самый смак))