Лидия Гольцева

Некрасов. что нового внес некрасов в русскую поэзию ?

Юл
Юля

НЕКРАСОВ А Некрасов\ Коля, \ сын покойного Алеши, -\ он и в карты, \ он и в стих, \ и так\ неплох на вид. \ 200 Знаете его? \ вот он\ мужик хороший. \ Этот\ нам компания -\ пускай стоит. Владимир Маяковский 1924 ЮБИЛЕЙНОЕ
НЕКРАСОВ В часы и труда и досуга, \ В час радости редкой народ\ Родного поэта и друга\ Сердечные песни поет! Сергей Синегуб ПАМЯТИ НЕКРАСОВА\(27 декабря 1877 г. )
НЕКРАСОВ И слепо в смертный бой бросался, \ Куда они тебя вели; \ Венок твой кровью окроплялся\ И в бранной весь еще пыли! Аполлон Майков 1853 Н. А. НЕКРАСОВУ ПО ПРОЧТЕНЬИ ЕГО СТИХОТВОРЕНИЯ "МУЗА"
некрасов Вс. Некрасову\\ На улице\ – сфинксы –\ – мосты –\ – торцы –\ Алиса из-за кулисы показывает язык. \ Он говорит: Я – Блок. \ Она: Купите яблок. \ – музеи –\ – дворцы –\ – больницы –\ двоюродные близнецы. Ян Сатуновский 1967
НЕКРАСОВ Сразу Всплыло\ Изможденное Лицо Помещика Некрасова\ Человек Он — Переживательный\ Но Свои Поэмы Уже Написал\ И В Картишки Наигрался Михаил Вяткин «Дети Ра» 2009, №1(51) ПОСТСОВЕТСКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
НЕКРАСОВ Ах, Некрасов, помилуй, твоя ли кругом колыбель! - \ Или жирная Волга, \Что вспоила меня, прививая к душе похабель\ С чувством - как его? - долга. Александр Леонтьев Из книги « ВРЕМЕНА ГОДА» 1993 НАЧАЛО ЭПОСА\ стансы \\
НЕКРАСОВ Бог мой! Перед кем выплясывал! Останется боль, разлука да эти слова Некрасова насчет неверного звука.. . Николай Добронравов
НЕКРАСОВ В Кем он ни был! Бушменом с отвисшей губой \и проконсулом Древнего Рима. \Он был ангелом бледным с бумажной трубой — \сигаретой по имени 'Прима'. Олег Щуров ПОСВЯЩЕНИЯ \Светлой памяти Владимира Некрасова
Некрасов желчный. \ Вяземский усталый. \Весталка, что склонялась надо мной, \и фея, что мой дом оберегала. \И проч. , и проч. , и проч. , и проч. , и проч. \Я сам не знаю то, что знает память. \Идите к чёрту, удаляйтесь в ночь. \От силы две строфы могу добавить. \Три женщины. Три школьницы. Одна\с косичками, другая в платье строгом, \закрашена у третьей седина. \За всех троих отвечу перед Богом. \Мы умерли. Озвучит сей предмет\музыкою, что мной была любима, \за три рубля запроданный кларнет\безвестного Синявина Вадима. Борис Рыжий Из цикла «From Sverdlovsk with love» 1999
НЕКРАСОВ Как он страдал от страшного недуга! \Но, стоило лишь мукам ослабеть, -\Он тут же продолжал, не сбившись с круга, \Еще сильней, пронзительнее петь! \Он Русь назвал убогой и обильной -\И ныне верен этот приговор: \Пребудет и могучей, и бессильной\Несчастная Россия до тех пор, \Пока не истребим средневековье\В сердцах, в умах, и в душах, и в делах; \Покуда не расстанемся с любовью\К смешным химерам - побери их прах! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 3) ПЕЧАЛЬНИК О НАРОДЕ