Рустам Рустам

Молодая псевдоплатистома Тигровая (25 см) заболела!! ! -На теле и на хвосте - 3 надутых ТИПО - (прыщика) (пузыря )

Молодая псевдоплатистома Тигровая (25 см) заболела!! ! -На теле и на хвосте - 3 надутых ТИПО - (прыщика) (пузыря ) (бородавки) (ожоги) около 3 - 5 мм !!!-за 2 недели один пузырь лопнул на хвосте!! ! -сейчас как на лопнувшей бородавке или прыщике -красное кровавое пятно и 1 белый хвостик!! ! (но хвостик мертвый!! ! -видно что просто какая-то бесформенная нить 3-5 мм болтается!!!! ) - остальные 2 пузыря на теле так за 2 недели и не лопнули и не изменились по величине!! ! +Окрас рыбы - Стрессовый!! ! -бесцветный (местами даже практич белый)
ПОВЕДЕНИЕ РЫБЫ - аппетит отличный!! ! -плавает хорошо!! ! -не чешется!! ! -только стала в ночное время Пугливой и Сносит все и вся!!! !
ЧТО ДЕЛАТЬ??? ?
АКВАС - 500 л 2 внешника 1 внутренний фильтр ратительности живой нет! ! -температура 27 С - живет вместе с Арована астронотусы Клариус Акулий сом и птерих! (ни у одной другой рыбы ничего подобного не выявил!! ! ) - 1 раз в 2 недели замена 1/3 воды с полной сифонкой! !
Что СДЕЛАНО - 2 неделя заканчивается - залит ОМНИПУРОМ!!!

Мария Vorob'eva

Мне кажется, что если Вы обратитесь на сайт аквариумистики - Вы получите гораздо более полезные советы, нежели здесь.