Наталья П

про сибирских кошек. раскажите, пожалуйста, всё о них и желательно про характер!

Аня

Сибирские кошки
Кошка является одним из самых популярных домашних животных. В некоторых странах, например в Египте, кошка была священной, ей поклонялись и всячески ее оберегали. Кошка – самое загадочное животное. Ее любят все, независимо от национальности, социального положения и возраста.

Хотя кошка и нуждается в добром и ласковом хозяине, трудно представить себе более независимое домашнее животное. Но нельзя сказать, что кошки – безнадежные эгоисты. Они прекрасно помнят хорошее отношение и заботу. Уважая себя, кошки также очень любят своего хозяина.

Как и люди, кошки имеют разный характер, привычки и манеру поведения. Во многом это обусловлено породой. Представители одних пород отличаются довольно агрессивным поведением, другие, напротив, очень ласковы.

Исходя из характеристик шерсти, выделяют 5 групп кошек: длинношерстные, короткошерстные, жесткошерстные, с вьющейся шерстью и безволосые. Сибирская кошка относится к длинношерстной группе.

Сибирская кошка всегда привлекала внимание как специалистов-фелинологов, так и обычных заводчиков. Это очень красивое и грациозное животное. Она не привередлива и очень неприхотлива в быту. Благодаря длинной и плотной шерсти кошка прекрасно переносит холодную погоду и даже морозы. Оптимальным местом ее содержания будет загородный дом, этим кошкам нужен простор. Но в тоже время сибирские кошки могут жить и в городской квартире.

Евгения Корик

Все знакомые сибиряки вредные и дичащиеся, в общам на руках мурлыкать не будут. Самостоятельны показушно, горды, но без человека скучают, любят сидеть рядом. Но каждая кошка все таки - индивидуальна.

Олеся Васильченко

Сибирские кошки преданные, ласковые и любящие кошки с большой долей любопытства и игривости. Сибирские кошки очень умные, любители этой породы говорят, что они способны решить любую проблему, чтобы получить то, чего хотят. Иногда, кажется, что они, обдумать свой следующий шаг, прежде чем приступить к делу, как будто играют большую шахматную партию. Сибирские кошки, как правило, не шумные кошки.

Они легко запоминают и откликаются на свои имена, любят игры, особенно те в которых их хозяева принимают активное участие. Как правило, из них получаются прекрасные питомцы.

Сибирские кошки очень сильные и необыкновенно гибкие для своего размера, они могут прыгать на большие расстояния и высоты, одним махом они легко перепрыгнут с одного шкафа на другой. Любителей отмечают, что сибиряки любят воду, часто бросают свои игрушки в миску с водой или наблюдают за убывающей водой в ванне.

Дети, дружелюбные к кошкам собаки, другие кошки, и незнакомцы не смущают сибирских кошек, они умеют дружить со всеми существами в семье, большими и маленькими, за исключением мышей, конечно.

Большинство сибирских кошек любят, когда их берут на руки, садят на колени и обнимают. Так же они предпочитают спать в одной постели с хозяином, и чем ближе, тем лучше.

Высокое дерево или две кошки является обязательным для этой породы. В частности, что молодые кошки, их игривая акробатика могут быть опасны для вашего хрупкие безделушки, как и взрослые, но они обычно научился контролировать свои гравитационные вопреки прыжки и оставить хрупких убавляется.