Игорь Тофан

пульс в покое 100 уд. м это нормально?

Наум Извольский

Нет
60-80 норма,
Повышенный пульс иначе называется тахикардией. Тахикардия - это не отдельное заболевание, а симптом многих болезней. Учащенным считается сердцебиение, превышающее 80 ударов в минуту в лежачем состоянии и 100 ударов в стоячем
Причины:
Излишний вес
Стрессовые ситуации
Снижение артериального давления
Выброс адреналина
Нехватка витаминов
Сердечно-сосудистые заболевания
Физическая активность
Повышение температуры тела
Эндокринные нарушения
Действие кофе, крепкого чая, сигарет
Волнение

Юлия Тарасова

У меня тоже под 100 ударов. Лежал в кардиоцентре Мясникова, все проверили, сказали - ничего страшного. Выписали таблеточки от давления и тахикардии.

А Чутанов

Ненормально! Должен быть не больше 75