Алексей Елистратов

Как похудеть при хроническом панкератите?

Надежда Рудакова

У меня хронический панкреатит. Поэтому я всегда питаюсь правильно: ничего жирного и жаренного. Мясо - телятина или курица ( в крайнем случае нежирная свинина) . Тушу или запекаю. Поменьше картошки, побольше супчиков-борщей. Летом вообще праздник: запеканки из цветной капусты, кабачков, лазанья из баклажанов и т. п. И вкусно, и полезно. И для фигуры хорошо. При росте 162 см в 44 года я вешу 55 кг.

Наталья Шаброва

Исключить блюда на букву "Ж":
жирное
жареное
желток

Аслан Абаев

Хронический панкреатит-обычно возникает после непутевой диеты. Сначала восстановите максимально поджелудочную, потом садитесь постепенно на легкую диету. Например после 18.00, только кефир.

Светлана Федорова

Если придерживаться диеты №5П и кушать 5 р в день маленькими порциями - не захочешь - похудеешь

Natalya Karanevich

Диета № 5 ))))