Галя Душкевич

события внешней политики 1801-1812

Александра 1

Настасья Ищенко

чьей и кого? вопросы надо корректней задавать. . если вы имели в виду Александра 1, то события его внешней политики таковы:

1. Подписание мирного договора с Наполеоном в 1807 году, по которому Россия и Франция должны друг другу помогать как в мирное время так и в военное.. . например признание России на право владение Францией территории Речи Посполитой и т. д.
2. Участие России в антифранцузской кооалиции. . битва при Аустерлице.. . и наконец Отечественная война 1812 года