Да
Даша

Подскажите - как отказаться от изучения украинского языка в школе?

Мы здесь находимся временно, дочь учится во втором классе русской гимназии. С украинским языком не "дружим" совсем )) Каждый урок - пытка для неё и нас) Хотим отказаться от изучения. Читала, что это возможно - так как мы на временном пребывании и скоро уезжаем обратно в Россию, в аттестате у нас не будет такого предмета. То есть он нам в принципе не нужен. В управлении образования меня "отфутболили" - сказали, чтобы я искала соответствующий закон. Они якобы их не знают, потому что прецедентов не было)) )
Помогите, подскажите каким законом я могу подкрепить свой отказ!

Ну что за народ.... Я же не спросила у вас - учить моему ребенку этот язык или не учить?
Он для нас иностранный и мы имеем право решать - изучать его или нет.
Меня интересует закон.

Святослав Агафонов

Во втором-то классе -- пытка?

Для нее не может быть пыткой -- это вы ей внушили, и напрасно. Никакая работа не пропадает зря. "В принципе" ей, может, будет не нужна потом ни физика, ни химия.. . тоже будете закон искать?

Николай

Лучше пусть учит, обстоятельства могут в любой момент измениться! Попросите учителя (за отдельную плату) позаниматься с ребенком