Надежда Соловьёва

как сейчас в 2013 году в загранпаспорте по умолчанию будет писаться имя Юрий? YURY, IURII или как?

Максим Тарасов

Мой папа получал загранпаспорт в прошлом году (2012), у него написано YURIY.
А вам это зачем? Если вы хотите билет на самолет купить, то в имени допускается до трех несовпадений по буквам, если они не искажают имя в целом.

Антон Голубов

Согласно регламенту, вступившему в силу 16 марта 2010 года, изменились правила транслитерации кириллицы при написании фамилии и имени владельца загранпаспорта. Многие граждане РФ при получении нового загранпаспорта сильно удивляются, насколько сильно изменилась транслитерация фамилии и имени по сравнению со старым загранпаспортом.
напишут IOURI

Юрий Касмынин

Единых требований нет, поэтому это имя может писаться и YURIY, и YURY и т. д. в з/паспорте. Тоже самое с другими именами и фамилиями.

Dina Koroleva

IURII будет написано в загранпаспорте, в отличии от банковского пластика.... который ты возможно имеешь... При этом у тебя как пользователя
проблем не будет.... За исключением ...пожалуй только, прямого общения с операционистами любого банка, у которых возникнет необходимость тебя индинтифицировать как по буквам, так и по цифрам

Александр Сёмин

Скорее первый вариант. Если не укажете свой.