Анастасия Пивоварова

Имеют ли полное право меня уволить по статье за подделку двух подписей сотрудников в зарплатной ведомости (деньги украден

Работал в магазине по ТК РФ замом управляющего. Подделал подписи двух давно уволившихся сотрудников, изначально спросив у руководителя, что делать с деньгами, пускать ли их на депонент? Сумма составила около 800 руб. На что он ответил, сними, если не дозвонимся, оплатим недостающий товар. Снял деньги по ведомости и положил в стол, об этом знал управляющий и товаровед. Потом деньги украл кто-то из сотрудников административного состава. После того, как все вскрылось, на меня написали заявление в полицию за превышение должностных обязанностей. На днях пришел отказ от возбуждения уголовного дела, так как сумма составила менее 1000 руб. и мотива на преступление не было, так как если бы мы дозвонились до сотрудников, деньги были бы им отданы. Скажите пожалуйста, имеют ли они полное право уволить меня по статье или же я могу выиграть дело с помощью адвоката?

Oleg Nakoshnyy

уволить права у них НЕТ!

но работать в таком коллективе я бы больше не стала!

Если, что можно обратится в комиссию по трудовым спорам, думаю Управляющий на ЭТОТ КОНФЛИКТ не пойдет, так как может пострадать репутация магазина!

Дмитрий Бондарев

А кто заявление-то писал, если все были в курсе???? И писать надо на тех, кто украл, по-моему, а не на того, кто исполнял распоряжение руководства!!!!

Дм
Дмитрий

полного права у них нет.

Надин Бирюкова

Он устно или письменно дал распоряжение снять деньги?
Если устно, были ли свидетели разговора (и готовы ли идти в суд на Вашей стороне) ?

П. с. Я не юрист, но думаю, это важно для доказательства невиновности.
П. п. с. Возможно, деньги украл тот, кто захотел Вас подставить?

Евгений

Не буду они заниматься увольнением. Начальник был в курсе, а увольняет он. Замнут это дело

Яна Журавлева

Ребята, ну думать ведь надо, где деньги хранить! Из-за 800 руб столько геморроя...! Начальник если не принципиальный или не мстит Вам, то не уволит: там одни судебные издержки и потеря времени - дороже.