Михаил Fox

Почему люди такие жестокие и высокомерные? Быть добрым и милосердным сейчас не актуально ??

Владимер Процан

Если вокруг тебя проблемы - ты их центр.

Серега

А во дни Ноя все были добрые и пушистые....

Сергей Краснухин

Не с теми водитесь наверно. Хороших тоже хватает.

Лиана

Олеся, если вы чувствуете себя униженной и оскорблённой, ищите причину в себе. А люди всегда были разные.

Юл
Юля

Просто быть жестоким и высокомерным проще намного, чем добрым.
Ну а если вы верите в Бога. то наверно слышали о бесах? Эти сущности управляют людьми, потому что люди позволяют им это делать. Если сущность ( бес) внушает человеку чувство злости, мысль нагадить другому.... человек сам решает принять ему эту мысль или отвергнуть, что конечно же непросто. Бесы внушают эти негативные мысли. а люди и не сопротивляются. не борются с ними. Бесы их злят - они и злятся.... не сопротивляются... .
Так проще жить.
Меня вот позавчера очень обидели. я разозлилась неимоверно.... но в душе понимаю. что это неправильно и я должна простить этих людей, сохраняя доброту в сердце и даже помолиться о них Богу. А это же усилия надо сделать над собой.

Ю)
Юляшка ))))

Актуально зачем так говорить ( просто Добрые люди как кусок свежего мяса для шакалов которые так и Наровяться сожрать его чем жирней кусок тем больше отхватят)
И самое печально человек уже не будит таким как раньше после тех ран которые ему нанесут шакалы

### Юрий ### .

а зато актуально притворятся добрым и милым с улыбочкой на лице и при всём этом сдерживать прятать внутри себя кучу неготива )) нынче мода такая ))

@ Добрая Настя @

Государство не стимулирует (не воспитывает) людей к добру, честности, добросовестности, трудолюбию, как при СССР.

Юлия Борисова

жесткость от того, что своя рубашка ближе к телу, а на всех тёплых рубашек не хватает

Светлана Юдович

у меня кончился проездной када я был студентом у меня изьяли студ билет в автобусе, и одна женщина заплатила чтоб отдали мне его штраф, я обещал что отдам ей, но так и не отдал, она и не просила, мне до сих пор стыдно, щас деньги есть у меня но найти её не могу в 10раз больше вернул бы, стыдно 20 лет прошло

Алексей Кузнецов

Я бы сказал этому никто не учит.

Виталик Харкевич

Этот мир вообще таков.... Мы здесь не для удовольствий.... Быть милосердным? Да ничего в людях святого нет, потому что годы безбожия уничтожили любые ростки добра, милосердия, любви. Только православие может что то изменить.... изменить в людях в лучшую сторону.

Артур

Кто конкретно?
ПапаРимский, патриарх Кирилл, протоиерей Чаплин и диакон Кураев в их число входят?