АС
Александр Сергеев

Помогите! ! Покупатель доводит продавцов до срыва...

В магазин приходит покупатель, угрожает, оскорбляет продавцов, и все это из-за того что ее не устраивает СТИЛЬ музыки, громкость. В магазине все в пределах нормы, все соблюдается и никогда раньше подобных жалоб не было, магазину три года. В книгу жалоб покупательница написала что будет жаловаться в инстанции. Вопрос: 1)куда могут пожаловаться с такой претензией, и примут ли ее на рассмотрение? 2)То что претензия покупательницы сопровождается оскорблениями в адрес сотрудников, ором, вообще допустимо? Как вести себя продавцам в подобной ситуации, если эта женщина заходит уже не первый раз, и все всегда одинаково, у одного продавца уже был нервный срыв и доведение до слез. Покупатель на диалог не идет, не дает сказать слова. Законны ли ее требования, по выключению музыки в магазине?

ШС
Шухрат Сайдалиев

поставьте таблички, что ведется круглосуточная видеозапись всего магазина (хоть на муляжи разоритесь!) , тетеньке при очередном скандале сообщите, что вызываете праовохранительные органы и вы всем магазином пойдете свидетелями её постоянных нарушений общественного порядка (оскорбляет персонал, кричит и т. д.) , а в завершении можно порадовать её тем, что видеозапись будет бесспорным доказательством в судебных разбирательствах. сами не кричите на нее)

ПО
Полина Олина

Для этого есть адвокаты и покупателю могут запретить посещать ваш магазин.

СС
Станислав Савцов

Поставьте табличку "Ведется видеозапись", когда к покупателю подходит продавец вооружите его диктофоном. Пусть он подойдет к покупателю и произнесет "В целях безопасности проводится видео и аудио запись, после чего напишите заявление о хулиганстве в милицию, приложив запись.

БП
Бек Пашаходжаев

По порядку:
1) куда угодно;
2) допустимо, раз она так делает.
Могу предположить, что вы хотели спросить иначе: принесет ли нам, рядовым продавцам магазина, ее угрозы какие-нибудь проблемы?
Отвечу и на этот ваш вопрос. О да, вы будете забрызганы слюной.
И, наконец, законны ли ее требования? А хрен его знает. Вы пишете, что нет. Она, что да. Кто прав? разберется компетентный орган, название которого вам ничего не даст. Страшно? Не бойтесь и смотрите ответ выше. Бояка какой (-ая).. .
Забанен: Покупателю могут запретить заходить в магазин? Да вы гений!
Света: Ну вы же не серьезно? Ведь на фото такая серьезная. Правда красивая...

МЦ
Михаил Цыцерев

Ситуация с правовой точки зрения конечно не простая, точнее в правовом поле что-то применить сложно. Запретить отдельному лицу посещать магазин это нереально, по своему усмотренюю в целом незаконно.
Требования про выключаить музыку - не имеют под собой основания
Претензию писать в данном случае тоже некому
Есть только вариант - записать ее поведению на камеру, диктофон, блефовать тем что подадите иск в суд по делам о защите чести и достоинства и взыскание морального вреда, напишите липовую справку про нервный срыв (это только для того чтобы ей показать в глаза)
Вообщем тупо на понт взять

Лё
Лёня

Поймите одно, если у вас музыка играет не громко, так чтоб покупатель не орал продавцу что ему нужно купить, тогда я думаю что конфликтов не будет! А если у вас музыка орет и покупатель не слышит продавца то это не правильно! И вообще музыку громко слушайте дома! Тихонько включили и проблем не будет! Я бы вообще наказывал хозяев магазинов за включенную музыку в магазине! Пример: Привозит товар экспедитор, продавец принимает товар, орут как подорванные потому что им мешает эта музыка, а потом результат, либо одного товара не хватило, либо передали товар! Так что я против музыки вообще в магазине или чтоб она умеренно играла (не громко). Это не диско-бар! Это рабочее место! Это мое мнение, вы можете с ним быть не согласны, но я думаю так!!!

ОК
Ольга Коновалова

Затащите покупательницу в подсобку и покусайте её там!

Николай Глазунов
Николай Глазунов

Снимите ее на камеру и выложите в интернет, чтоб ей стыдно было, когда она себя узнает, то ей станет стыдно, если она нормальная.

Похожие вопросы
работа часто доводит до нервного срыва, психозов
Перевернулась фура продавца, мы покупатели.
чем грозит? чем грозит распространение пиратской продукции покупателю и продавцу?
Что делать продавцу, если покупатель хамит?
С чьей стороны должна проводиться независимая экспертиза? Со стороны покупателя или продавца?
кем быть лучше продавцом или покупателем?
Права продавцов и покупателей.
А вас когда-кибудь дети доводили до нервных срывов???
какой процент берет агенство по недвиж? с покупателя или с продавца? после сделки?
Вас троллинг доводил до нервных срывов ?