Александр Сергеев

Помогите! ! Покупатель доводит продавцов до срыва...

В магазин приходит покупатель, угрожает, оскорбляет продавцов, и все это из-за того что ее не устраивает СТИЛЬ музыки, громкость. В магазине все в пределах нормы, все соблюдается и никогда раньше подобных жалоб не было, магазину три года. В книгу жалоб покупательница написала что будет жаловаться в инстанции. Вопрос: 1)куда могут пожаловаться с такой претензией, и примут ли ее на рассмотрение? 2)То что претензия покупательницы сопровождается оскорблениями в адрес сотрудников, ором, вообще допустимо? Как вести себя продавцам в подобной ситуации, если эта женщина заходит уже не первый раз, и все всегда одинаково, у одного продавца уже был нервный срыв и доведение до слез. Покупатель на диалог не идет, не дает сказать слова. Законны ли ее требования, по выключению музыки в магазине?

Шухрат Сайдалиев

поставьте таблички, что ведется круглосуточная видеозапись всего магазина (хоть на муляжи разоритесь!) , тетеньке при очередном скандале сообщите, что вызываете праовохранительные органы и вы всем магазином пойдете свидетелями её постоянных нарушений общественного порядка (оскорбляет персонал, кричит и т. д.) , а в завершении можно порадовать её тем, что видеозапись будет бесспорным доказательством в судебных разбирательствах. сами не кричите на нее)

Полина Олина

Для этого есть адвокаты и покупателю могут запретить посещать ваш магазин.

Станислав Савцов

Поставьте табличку "Ведется видеозапись", когда к покупателю подходит продавец вооружите его диктофоном. Пусть он подойдет к покупателю и произнесет "В целях безопасности проводится видео и аудио запись, после чего напишите заявление о хулиганстве в милицию, приложив запись.

Бек Пашаходжаев

По порядку:
1) куда угодно;
2) допустимо, раз она так делает.
Могу предположить, что вы хотели спросить иначе: принесет ли нам, рядовым продавцам магазина, ее угрозы какие-нибудь проблемы?
Отвечу и на этот ваш вопрос. О да, вы будете забрызганы слюной.
И, наконец, законны ли ее требования? А хрен его знает. Вы пишете, что нет. Она, что да. Кто прав? разберется компетентный орган, название которого вам ничего не даст. Страшно? Не бойтесь и смотрите ответ выше. Бояка какой (-ая).. .
Забанен: Покупателю могут запретить заходить в магазин? Да вы гений!
Света: Ну вы же не серьезно? Ведь на фото такая серьезная. Правда красивая...

Михаил Цыцерев

Ситуация с правовой точки зрения конечно не простая, точнее в правовом поле что-то применить сложно. Запретить отдельному лицу посещать магазин это нереально, по своему усмотренюю в целом незаконно.
Требования про выключаить музыку - не имеют под собой основания
Претензию писать в данном случае тоже некому
Есть только вариант - записать ее поведению на камеру, диктофон, блефовать тем что подадите иск в суд по делам о защите чести и достоинства и взыскание морального вреда, напишите липовую справку про нервный срыв (это только для того чтобы ей показать в глаза)
Вообщем тупо на понт взять

Лё
Лёня

Поймите одно, если у вас музыка играет не громко, так чтоб покупатель не орал продавцу что ему нужно купить, тогда я думаю что конфликтов не будет! А если у вас музыка орет и покупатель не слышит продавца то это не правильно! И вообще музыку громко слушайте дома! Тихонько включили и проблем не будет! Я бы вообще наказывал хозяев магазинов за включенную музыку в магазине! Пример: Привозит товар экспедитор, продавец принимает товар, орут как подорванные потому что им мешает эта музыка, а потом результат, либо одного товара не хватило, либо передали товар! Так что я против музыки вообще в магазине или чтоб она умеренно играла (не громко). Это не диско-бар! Это рабочее место! Это мое мнение, вы можете с ним быть не согласны, но я думаю так!!!

ОК
Ольга Коновалова

Затащите покупательницу в подсобку и покусайте её там!

Николай Глазунов

Снимите ее на камеру и выложите в интернет, чтоб ей стыдно было, когда она себя узнает, то ей станет стыдно, если она нормальная.