Оксана Григорьева

Подскажите определение экзотических животных, немного вступление нужно)

Мария Соловьева

"экзо" - снаружи, извне
Таким образом, экзотическими животными называют тех, которые в данной местности в природе не обитают. То есть, говоря по-русски, "заморские животные". Хотя есть много примеров акклиматизации экзотических животных, если условия в данной местности мало отличаются от условий на их "родине". Например, в нашу тайгу из Америки была акклиматизирована енотовидная собака. Хотя она здесь и прижилась, но исторически является для нас экзотическим животным.
Естественно, что это понятие - относительное: например, кенгуру, являющийся экзотом для России, в Австралии таковым не считается.