А$
Андрей $

Имеют ли льготы по квартплате работники ЖЭУ, ЖКО, ЖКХ?

Юрий Мелешкин

Даже не представляю себе на каком основании бухгалтер по зарплате мог бы начислить такую льготу. Ведь работники эти работают в одном месте, а живут в другом. Работает он в ЖКО "Управдом", а дом где он живёт относится к ЖКО "Суперсервис".

Lilian Stratulat

Законодательно никаких льгот для работников этой сферы НЕ установлено и они ДОЛЖНЫ вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги на общих основаниях, как и все иные жильцы.
А что уж происходит на практике в некоторых жил. конторах, как говоится - "слухами земля полнится".
Там ведь и плату жильцам ДОЛЖНЫ не завышать, взятки и откаты тоже НЕ должны брать...