Маргарита Молотковец

Как называется термин переведения английских слов на русские? Типа: "My Name Is" в "Май нейм из"

НЕ ТРАНСКРИПЦИЯ!

Baxtiyor Maxmatkulov

Зависит от того, что именно Вы имеете ввиду под словами "переведения английских слов на русские".
Если это способ письменной фиксации устной речи с помощью специальных знаков с целью возможно более точной передачи звучания, то это называется ТРАНСКРИПЦИЯ. (От лат. transcriptio - переписывание) .
Если же Вы имели ввиду передачу текста, написанного с помощью одного алфавита, средствами другого алфавита, то это - ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ. (Часто используется при передаче имен собственных чужого языка)...

Loki Laufeyson

транслитерация

Pa
Pavel

термин называется - Транскрипция .

Vladimir Rodin

Звучание