Ольга Трушкова

Режимы электрических цепей. Понятие пассивных и активных компонентов электрических цепей

Режимы электрических цепей. Понятие пассивных и активных компонентов электрических цепей.
ПЖС подскажите

Анастасия Абрамова

Ну вот на счёт пассивных и активных - активные требуют стороннего питания для работы, а пассивные работают за счёт тока, который уже есть в цепи

Ро
Роза

может быть активные - это регулируемые? То есть реостат, тиристор и т. д.

Вера Мельник

Если по смыслу! Активные: генераторы, аккумуляторы, трансформаторы, электродвигатели, магнитные пускатели, реле, преобразователи, инверторы, лампы, электрозвонки катушки индуктивности, конденсаторы ...Пассивные: провода, кабели, шнуры, ручные выключатели и кнопки, винтовые сжимы, вставки, предохранители, автом. выключатели, рубильники, заземление, розетки, вилки, измерительные приборы, разрядники, резисторы, диоды, транзисторы.. . Это при наличии напряжениия!
Пр отсутствии напряжения, все элементы переходят в пассивное состояние!