Валентина Рыжова

ребят вопрос конечно смешной но реально вышел спор ! ))))

Сергей

умножение конечно.. . =6
уволить нахер таки бухгалтеров, они наверное от слова бухать бух... галтера

Sergey

А самое интересное - это встроенный в Windows калькулятор. Откройте его и в настройке "Вид" поставьте "Обычный". Теперь выполните вычисление, приведенное в вопросе. Прямо так подряд и вводите. Сколько получилось? =8. А теперь переключите в "Инженерный" и сделайте тоже самое. Ответ =6. Прикол?

Данил

Меня сейчас модераторы конечно же в очередной раз обоссут, но где вопрос?

Katrina

конечно же умножение.... а потом сложение.... =6

Юрий

сначала сложение а потом умножение, скобок ведь нет

Юл
Юлия

конечно умножение.... скобок же нет при сложении... это правило в математике номер один.... кстати это один из проверки при приёме на работу в счётные организации... меня так проверяли.... значит такие грамотные бухгалтера.... их всех уволить нужно и позор им.... я сама бухгалтер и в шоке что такие бухгалтера....

Ad
Adiya

Передай своим бухгалтерам, что бы в школу пошли....

Дмитрий

умножение, а потом сложение

Малыш

ответ будет 6. вы настоящий бухгалтер 😉 поздравляю

То
Толеген

Умножение и деление сначала всегда!

Анна

Есть такое правило как старшинство математических операций:
- первый приоритет - деление и умножение
- второй - сложение и вычитание
- если подряд идут несколько равноприоритетных операторов, то действия выполняются слева направо
- скибки имею приоритет над линейными оператиорами
Поэтому
2+2*2 = 2+(2*2)= 6

Арзу

конечно же сначала умножение!

Настюшка

Вот такие у нас бухгалтерА! Потому в стране и денег нету!