Владимир Додонов

могу ли я сдавать Егэ после 1 курса техникума и поступить в ВУЗ? атестата за 11 класс нет. атестата за 11 класс нет.

Дмитрий Кабанов

Нет, не можешь

Юлия

ЕГЭ-то сдать можно, а поступить по академсправке из колледжа о том, что прослушали курс 10-11 класса, нельзя. Некоторые техникумы имеют лицензию на выдачу аттестатов 11 класса, но их мало. Можно попробовать вписаться в какую-нибудь вечернюю школу с академсправкой из колледжа, может, перезачтут предметы и допустят до итоговой аттестации в виде ЕГЭ для получения аттестата.

Ри
Ринат

нет, имеют возможность подать заявление на сдачу ЕГЭ могут только выпускники НПО и СПО