Твоя

Тренировка на массу, по принцыпу раздельных тренировок. кто разбирается, может посоветует?

так 4х дневный сплит, 2 через 2...что лучше прорабатывать тело за 2 дня или за 4????если за 4,то получается каждая группа мышц качается раз в 8 дней, это не есть хорошо, если за 2,то гдето раз в 4 дня, при этом чувствую перетреню... по др заниматься нет возможности из за работы... может кто что нить посоветует?

Татьяна Максимова

Да мне тоже кажется что тебе будет лучше по 4!А вообще насколько я знаю у 90% занимающихся ребят особо не соблюдают каких-либо принципов раздельных тренировок!
Основные их занятия это турник, жим штанги, подтягивания, брусья, пресс, бег или прыжки со скалкой, отжимания, подъёмы гантелей, гири и. т. д
И установить себе надо определённую частоту под которую ты и твоё тело сможет подстроиться! Так как у каждого свой биоритм!
А насчёт массы и сказать то особо не могу, но ешь стандартные мясные блюда, белки и по возможности сделать протеиновые коктёйли!)

Денис Денисов

Ну а какой стаж тренировок? годика 2 уже? если меньше года то и смысла от таких занятий мало- лучше тогда или 3 или 2 раза в неделю заниматься прорабатывая на тренировке все группы мышц

Вадим Леонтьев

ну есть вариант 2 через 2,но первые 2 тренировки делаешь силовые-до отказа, масимальные веса, а вторые делаешь легкие-50% от рабочих весов, не до отказа, в легкую. это будет полезно потому что нельзя дрюкать мышцы всегда с одним весом, нужно делать циклирование нагрузок для лучшего прогресса.

Сергей Белов

многие профи спорстмены расписывают циклы на 8-9 дней даже... так что можно цикл на 4 дня ставить... но это очень тяжелые тренировки! в принципе что 7,что 8 дней разница не существенна
в принципе если циклировать, с весами умеренная-тяжелая, то можно и на 2 дня расписать, как сказали выше.
тут уж сам выбирай