Аркадий Ильин

как вам ТРЕНИРОВОЧНЫЙ 3ёх дневный сплит(на массу)?

отдых между подходами 60-90 секунд
1 сплит(Грудь-Бицепс)
1. Жим лежа *4 рабочих(6-8 повторений)
2. Жим лежа 45 градусов *2 рабочих(6-8 повторений)+ Разводка
3. Жим гантелей 45 градусов(вниз) *3 рабочих(6-10 повторений)
4. Подъем штанги на бицепс *3 рабочих(12,10,8 повторений)
5. Подъем гантелей с супинацией *3(12,10,8 повторений)
6. Молот *3(8-10 повторений)

2 день(Ноги-Плечи)
1.Присед *4 рабочих(15,12,8,6 повторений)
2.Присед с узкой постановкой ног *3 (12,10,8 повторений)
3.Жим ногами *3 (15,12,8 повторений)
4."Ослик"*3 (15,12,10 повторений)
5.Жим Стоя *3 (12,10,6 повторений)
6.Жим гантелей сидя *3 (12,10,8 повторений)
7.Отведение рук с гантелями в наклоне*3 (12,10,10 повторений)

3 день(Спина-Трицепс)
1.Становая *4 рабочих (12,10,8,6 повторений)
2.Широкая верхняя тяга *3 (15,12,10 повторений)
3.Тяга штанги в наклоне(подтягивания) *3 (10,8,6 повторений)
4.Брусья*3 (8-10 повторений)
5.Жим узким ватом*3 (8 повторений)
6.Французский жим*3 (8 повторений)

На
Наталья

на курсе я вынесил руки ( биц, триц) - в один день. Ноги ( в один день) , дельты - в один день. а в остальном как душа пожелает.

Дмитрий

А чем курсишь? На чем сидишь?

Айсулуу

мне не очень нравится... .
1. По упражнениям:
- в первом дне - все нормуль, но я бы чередовал упражнения на грудные со штангой и гантелями (например, 2-3 недели работаешь со штангой, потом столько же с гантелями или перемешивай их)
- во втором дне - два жима на плечи не имеют смысла (это одно и то же упражнение) , лучше добавь махи и протяжку к подбородку.
- в третьем дне - брусья ставь в конце.
2. По кол-ву повторов, старайся стремиться к 12....Но это у меня так работает, тут сам смотри.
3. По связкам на группы мышц:
- я бы все таки поставил бицепс со спиной, а трицепс с грудными. Причина проста - в данной проге у тебя на следующий трен. день за трицепсом идут жимы. Но если ты хорошо отработаешь трицепс на тренировке, не думаю, что он полностью восстановится перед жимами. А если он не восстановится, то он "умрет" намного раньше грудных и они не доработают так как нужно....

Ле
Леночка

1. за много упражнений. делай 4-5 за тренировку но убивайся до конца
2. разводку можеш откинуть
3. много програм на ноги. жим ногами можеш убрать
4. брусья не туда всунул. делай их в день когда качаеш грудь. если можеш с отягощениями
А так всё норм. Если хош массу - знай - основное ето БАЗА!!!