Даша Башлакова

Душа.. . Что есть душа? Дыхание Божие, хранящее в себе все тайны бытия?

Светлана Агапова

Дыхание Божье -это дух. Человеческая душа- потемки, сам хозяин не знает, что там в темноте.

Светлана

Наверно, когда это однажды выяснится, то это будет настолько простым и понятным, даже для самых ярых религиозных фанатиков, что им от этого будет просто ужасно как не по себе).

Ольга Захарова

Слово, с помощью которого, у духовных существ отнимают свободу )) Нет никакой души, есть ты. Или так - Ты и есть душа.

Ольга

СПАСЁННАЯ душа - свободная сущность, которая обрела Божественный РАЗУМ!. .
1.В христианстве всё вытекает из гл. заповеди!. .Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, Божественный разум, приобретаемый душой на земле, в котором её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный - правда и знания!!! ) - просто НИЩИМ
(смиренным, убогим) - погубили свои души и провалили миссию Христа на земле!! !
См. Благая весть http://files.mail.ru/C764F4308D1F45AF9A871095E2B8B8E0; Кн. http://files.mail.ru/FF09486D5FBB47AEB1A423EF524BDB22