Ви
Виктория

Игры с сознанием, опасно?

ДЗ
Денис Зайцев

Зато так интересно.

СС
Света Субботина

Михаил как я жалею что не догадался сначала спросить, если собираешься играть с сознанием, не кури гашиш не в коем случае, сойдёшь с ума или просто посадишь сердце

АХ
Алишер Хабибуллаев

Опасно! Можно уйти в себя.... а обратно уже не выйти.

Ви
Витаминка

Опаснее с неосознанным. Сознание подразумевает здравомыслие. Неосознанное - мистику.

ТУ
Татьяна Уткина

Это вы о чем милейший?!

МЛ
Марина Левина

Сознание это ничто иное как совокупность ощущений испытанных ранее, обработанных и объединённых мышлением в одну развивающуюся систему... и весь фокус состоит в том что все НОВЫЕ ощущения рождаются из памяти от испытанных ранее... И если (к примеру) вспомнить один из методов управления сознанием-метод якорения (новые ощущения перебивать якорением старых или создавать новые"миксы" из старых и новых (НЛП) то становится ясно что то что находится под управлением - не опасно, а даже жизненно полезно.. .
Нужно ИЗУЧАТЬ своё сознание, чтобы оно не проявляло себя в форме непонятной для нас ИГРЫ ...Иначе итогом всей жизни будет один большой ГЛЮК который загонит в тупик со множеством вопросов без ответов.

Ан
Анюта

С сознанием - имеется в виду мировосприятие? Может принести как вред, так и пользу. А вот игры с подсознанием - опасны, но тоже могут быть полезны, если действовать правильно.

ВР
Виктория Разумнова

Так же - как со спичками.

СБ
Софья Буланова

смотря как играть, всё зависит от тебя...:)

ТЖ
Татьяна Жукова

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Похожие вопросы
бытие влияет на сознание или сознание на бытие?
Что Вольтер говорил о сознании?
бытие есть сознание, значит, когда я без сознания - меня нет?
Есть ли сознание у человека?
Как соотносятся общественное сознание и индивидуальное сознание?
Чем ограниченно сознание?
Как можно представить сознание без материи, что это за сознание должно быть?
Какую опасность для детского сознания несут ролевые игры?
Что такое сознание и в чем заключается целеполагающая философия сознания?
Чем плохо или опасно суженное сознание?