НЕ
Николай Е

жизнь это арена на которой только один противник-смерть

Валерий Томилин

лишь один достойный соперник. это ты сам

L8
Lakezz 888

«Смерть не имеет к нам никакого отношения, когда мы живы, смерти ещё нет, когда она приходит, то нас уже нет» Эпикур Самосский.

Viktor Eremkin

Это не противник, а всего лишь переход в другой план бытия. Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой и многое станет ясным.

Евгений Симбирцев

Смерть - это не противник, это проводник.. . Это Свобода!

Лилия Романцева

В этом есть часть истины. Я ещё считаю, что самый главный противник я себе сам.

Елена

если такие противники как -- голод, холод, нищита, унижение и прочие -- побеждены, то ДА, тогда остается бороться только со СМЕРТЬЮ )) чем и занимаются обычно "сильные мира всего", изобретая всякие эликсиры бессмертия и т. п.

Кристина (Горохова)

Жизнь, это остров, а вокруг нас кругом окружает смерть. Мы изо дня в день ходим по острию ножа, не зная где она нас подстережет. Мы незнаем. что с нами будет через 5 мин. Увидим ли как завтра взойдет солнце. Цените каждое мгновение, дарованное нам свыше.