Роман Иванов

Что за форма веры? Как называется форма веры, когда человек в бога не верит, но допускает его существование?

Дмитрий Творанович

Мечта миссионера называется )))

Bzt Bzt

В какого из богов? Их много. И возможных комбинаций веры/неверия/допускания по отношению к разным богам тоже много.
Например, если человек одновременно не верит в Кришну, допускает существование Ктулху, и верит в Аллаха, то для этого случая тоже нужно какое-то умное слово придумывать типа "ккагностицизм"?)

Николай Коженцев

Форма Веры это например Христьянство, Ислам, Иудаизм. .
верующие люди в Бога не верят, заповеди не соблюдают. .
но где-то глубоко в своей эгоистичной и алчной душе допускают существование Бога. .
ха ха ха

"Форма не различна с Пустотой,
Пустота не различна с Формой"
(Праджня Парамита Сутра - Сутра великой Мудрости)