Иван Александров

Справка о пребывании в суде или повестка?

Человек в качестве истца был в суде (в другом городе) . Работодатель требует с него справку, где сказано, что он пребывал в суде в данное время. Как быть? Направлять запрос в суд? Или повестки достаточно?

Второй момент, судебных заседаний было два, соответственно, человек отсутствовал несколько дней на работе, но справки ему должны дать 2 штуки. Так?

Помогите пожалуйста...

Inna Prusova

Да, повестки достаточно, и нужны две штуки.

Елена Шишканова

он должен был головой думать прежде чем прогуливать работу (хотябы отпросился ), справку нужно было с ходу попросить у канцеляра суда, первым делом позвоните узнайте судье, его помошник все знает, что достаточно вашему работодателю знает только ваш работодатель иногда достаточно устно предупредить.. . а иногда нужно брать отгул за свой счет, в любом случае вам потребуется письменно запросить справку из суда, количество не важно и в одной напишут все, вы не забывайте про врмя на дорогу так что еще и билеты поискать прийдется

Алик

В повестке секретарь отмечает время начала и окончания судебного заседания. Никаких справок больше не нужно.

Антон Савоськин

В повестке должен быть штамп, там отметка с каких до каких суд и когда. Если внимательно посмотреть Трудовой кодекс, то работодатель может поставить без оплаты и выдать справку о средней зарплате, тогда деньги придется получать от суд. департамента.