Александра Ростовцева

Зацените, психологи, как вам ультиматум? +

. Учащимся будет полезно обратить внимание на то, сколь последовательный и точный метод представлен в этом замечательном трактате. Следует отметить его лаконичный характер в сочетании с выразительностью и полнотой. Этот учебник содержит точную науку и в нем на нескольких кратких страницах собраны все правила, необходимые в Арийской коренной расе для полного овладения умом, что должно стать основным вкладом этой расы в эволюционный процесс.

В настоящем цикле, однако, Иерархия главным образом озабочена проблемой психической чистоты, и в этом состоит причина распространения оккультного учения, выдаваемого в настоящее время. Оно находится далеко от того, что обычно понимается под психическим развитием, не ставит акцента на низших психических способностях, но пытается воспитывать стремящегося по Законам Духовной жизни. Это приводит к осознанию природы психэ, или Души, и контролю над низшей психической природой. Великий «толчок» иерархических усилий в нынешнем столетии, в 1926-2026 гг. , будет осуществляться в этом направлении, совмещаясь с распространением знания законов мышления. Отсюда необходимость обнародования учения, данного в Йога Сутрах. В них содержатся правила для достижения контроля ума, но также уделяется большое внимание природе психических сил и развитию психического сознания.

Руслан Назаров

...в Арийской коренной расе.. .

Из партийной характеристики члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица, штандартенфюрера СС (VI отдел РСХА) :

«Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС… »

(с)

Кирилл Королев

И в чем здесь ультиматум?

Фаина Маткина

Просто бред.

Марина Алаторцева

Но ведь мы так и живём, и будем ещё долго жить.
Дарвин не ошибся в преймуществах и желаниях сильнейших.
И именно они контролируют более слабых.

Сергей Бережной

Война мемов )))) А что считать чистым?

Мария Писарева

Такое впечатление, что НЛПеры прикалываются. сплошь связки и инвертированная мета-модель. кто автор сия рукотворчества?