Анна Фомина

А когда спагетти варишь, растительное масло добовлять надо? Что бы не слипались. Всё такое. . Всё такое..

Инна Устюжанина

сливаешь в сито и обратно в кастрюлю, мотом добавляешь сливочное масло.

Любовь Чапурина

В воду - не надо. А после того, как воду сольешь - обязательно добавь.

Кирилл Козлов

Я использую дедовский способ, в тот момент, как вода вновь закипит после добавления вермишели, сразу вливаю бокал воды сырой, клейковина разрушается, и макарошки не слипаются, и когда солью воду, сразу капаю чуток оливкового масла, и быстренько встряхиваю.

Сергей Донченко

кстати очень хорошо помогает.... добавляем . если не забываем... только чуток грамм 50 и того меньше..

Александра Гребёнкина

я всегда в кипящую воду наливаю растительное масло. но потом как солью воду уже не наливаю масло

Рамазан Садыков

Когда варятся только солю! (ВАРИТЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВОДЫ и крышкой не закрывать! ) никогда не промываю! как сварились - слить, добавляю рапсовое масло -растительное оно без вкуса и запаха. Никогда не слипаются даже через пол дня! А муж у меня любит со сливочным маслом! когда горячие - нормально а как остыли сразу слипаются!

Olya Zimnova

В воду добавлять масло ни кчему, так они склеются, но потом, когда вынешь. Промывать тоже не надо так с макарон смывается весь аромат, а вот потом добавить оливковое или подсолнечное масло обязательно. И периодически встряхивать. Да кстати, Варить в большом колличестве подсоленной воды ( 1 литр на 100 грамм макарон) . Кстати готовые горячие макарошки можно посыпать тёртым сыром прямо в тарелке.

Т. A.

капни немного масла за 5 мин до готовности и погаси огонь дай макарошкам настояться, потом слей воду в друшлаг и промой макорошки дай им стечь и выкладывай их на расколенную сковородку при этом добавь немного сливочного масла

Любовь Козлова

после промывки

Виктория Осипова

масло только сливочное!!!

Виктория Попова

Промывка гарниров это один из важнейших этапов в ПОП (Предприятие Общественного питания)
Промывают холодной кипячоной водой, но можно и сырой, если после этого подержать в духовке минут 10-15 (280 градусов)

Ольга Новикова

В давние-давние времена и масло при варке добавляла, и макароны приходилось промывать. Сейчас не делаю ни того, ни другого. Просто отвариваю, сливаю воду и добавляю сливочное масло. Только макароны беру хорошего качества, а не за 10 копеек.

Ирина Дегтярёва

Можно добавить, можно не добавлять. Если спагетти хорошие, а не из мягких сортов пшеницы, они слипнуться не должны.

Таня Балыкова

Не обязательно добавлять. Тем более, что это совершенно бесполезно: масло плавает на поверхности воды и не соприкасается с макаронами

Анечка Предель

да надо добавлять чтоб не слиплись

Паштет Пчела

подсолнечное масло можно влить немного ст ложку или 2 смотря какая порция