Мария Казамарова

Проблемы с BIOS. Если вынуть батарейку на мат. плате возможно ттакое что BIOS тоже удалиться???

Ол
Оля

Нет, при удалении батарейки очищается только CMOS - небольшой объем памяти, в котором хранятся измененные настройки BIOS. Сам BIOS хранится в энергонезависимой памяти.
Если удалить/очистить CMOS, то при следующем запуске BIOS загрузит изменяемые значения по умолчанию.

Eugene

Он просто сбросится к первоначальным настройкам

С)
Светлана ))

Нет BIOS не удалится! Просто настройки станут по умолчанию!

Анастасия Зубова

в микросхеме биос стоит прошовка в которую можно вносить изменения. которые сохраняются батареей. при выемке батареи происходит замена настроек на заводские. а вот при обновлении биоса можно "грохнуть" прошивку.

На
Настя

BIOS ПРОШИВАЕТСЯ жёстко и при вытаскивании батарейки удалиться не может!
просто сбрасываются его настройки до настроек по умолчанию.