Александр

А зачем умер Иисус за наши грехи? Ведь можно просто горящий уголь к губам...

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. (Исаии 6)

Ai
Aika

А он точно умер? Разве бог может умереть, он же бессмертен? Притворялся? И если он умер за грехи людей - зачем тогда при Пришествии всех вытаскивать их небытия и опять судить на страшном суде? нелепо и абсурдно.