Татьяна Ермоленко

Производятся ли удержания по исполнительному листу с внештатных сотрудников?

Оксана Семенкова

обычно исполнительный лист присылают по основному месту работы. Но если организации известно, что сотрудник уплачивает алименты и их размер, то предприятия должно удерживать алименты из любого заработка, даже если он не в штате.

Митя

вообще алименты удерживаются (если в %% отношении - ест ведь и фиксированные суммы) со всех видов заработка. Но организация не может без исполнительного листа производить удержания (на каком основании? ) - только по письменному заявлению алиментщика с указанием реквизитов для перечисления.

Anar Agayev

Если внештатный сотрудник выдаст вам этот исполнительный, то да! А вообще интересно, есть ли в действительности такие сотрудники, которые носили бы с собой эти исполнительные листы? Я на своей практике не знаю. А вы?