Сико

Почему С. Саровский предостерегал самостоятельно взирать прямо без посредников на Троицу? вн+

"Чтобы воззреть к Святейшей Троице, надобно просить о сем учивших о Троице святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, ходатайство которых может привлечь на человека благословение Святейшей Троицы, а самому прямо взирать надобно остерегаться. "

"Духовые наставления инокам и мирянам"

Троица - это проявления Бога.
Тут мне подавляющее число верующих говорят, что имеют отношения с Богом и общаются.

Екатерина Васина

глаза можно повредить от долгого напряжения, Саровский говорит о духовном взирании а не телесном

Надя

Чтоб в прелесть не вляпаться.

Денис Пержаница

Возрожденные свыше. как говорил Христос Никодиму имеющие Духа Христа уже имеют толкователя в своем духе, и Его помазание учит и оно не ложно и не нужно чтобы кто то учил вас.

Юлия Усачева

Чтобы выдерживать "линию партии")))) Иначе каждый в свое понимание ударится и может на крючок не попасть)))

Светик Гвоздичка

Так уж понятно почему. Почитай комментарии здешних толкователей и исследователей библии.

Tatyana M

Когда богословы изучают Писание "на троих", то тогда и Троица становится очевиднее.