Екатерина Королева

курс доллара растёт, хорошо ли это? курс доллара растёт, хорошо ли это для экономики нашей страны?

Алексей Конарев

Хреново. На Хрен этот доллар.
Продавать надо за рубли.

Юрий Селивёрстов

конечно) А как же? Делаешь вклады в долларах, а получаешь больше, чем положил) Конечно же, это хорошо)

Андрей Лебедев

наша страна-понятие очень большое.
смотря что ты понимаешь под ним.
для тебя, как для потребителя импортных товаров это хуже - цены выше.
для правительства - это хорошо! - цена сырья, которое и так вывозят подешевке за границу оплачивается долларами.
для бизнесменов, которые работают и вообще вывозят деньги за границу это тоже хорошо.
для торгашей, которые закупают товар за границей - плохо! - они часто покупают доллары, что бы оплатить товар
итд