Антон

ИП на УСН. Юр. адрес в Ульяновске, фактически находимся в Москве. В какую налоговую сдавать декларацию по УСН?

Самат

ИП, применяющий УСН, уплачивает налог и сдает отчетность по месту своего жительства (п. 6 ст. 346.21, п. 2 ст. 346.23 Кодекса) . Если у ИП есть наемные работники, то на основании п. 7 ст. 226 Кодекса предприниматель должен уплачивать НДФЛ за работников также по месту своего жительства и предоставлять Справку о доходах работников по форме 2-НДФЛ (ст. 230 Кодекса) .

Artem

Если у вас НЕ зарегестрировано ОП (обособленное подразделение) , филиал с БАЛАНСОМ в г. М. - то по месту регистрации (Ульяновск) . Если открыто (с балансом) - то везде. Если зарегестрировано ОП/филиал БЕЗ баланса - то все отчеты в Ульяновске, НДФЛ - в оба места (разбивать по фактически оформленным людям (Ульяновск Москва) и их з/п).

To
Tony

По месту регистрации ИП - то есть в Ульяновск.