Михаил Бурханов

можно-ли зделать документы на собак

Раиса Козочка

Вет. паспорт с прививками выдадут любому зверю, даже хорьку. Породные документы никак "ЗДЕЛАТЬ" невозможно, они прилагаются к породистому щенку при покупке. По щенячьей метрике от заводчика вы потом получаете в клубе родословную.

Катя Katena

Сначала школу окончить и научиться писать, потом думать о документах

Cf
Cfif

Это зависит от того какие документы . Если ветерин. паспорт то да идешь к ветеринару ставишь прививки и оформляешь паспорт. Если речь о документах подтверждающих породистость собаки, родословную, то сложнее нужна щенячья метрика, если ее нет то документы получить не возможно.

Юл
Юлия

ветпаспорт можно на любую собаку сделать.
а родословную только на породистого щенка с метрикой

нулевки тоже делают, но не на все породы, да и зачем. в разведение все-равно не пустят.

Morven T

Можно - все породные собаки имеют родословную.
А на любую, в т. ч. непородную собаку, в ветклинике выдают "Паспорт домашнего животного".