Ел
Елена

Детское питание на основе сои...

У моего ребёнка в младенчестве была сильная аллергия, поэтому по совету врача я кормила его соевыми смесями с 1 до 12 месяцев. А теперь очень переживаю, потому что видела передачу о том, что вся соя, даже в детском питании - генно - модифицированная.
Как вы думаете, могут ли быть какие - то последствия?

На
Наталья

Последствий никто предугадать не может.

Не исследовано.
Не переживайте, чему бывать, того не миновать.

Наталия Кудинова

Да, соя ВСЯ модифицирована. К сожалению, утешить вас тем, что все будет хорошо, не могу. Никто не знает-будет ли вред. Эксперименты на людях, даже добровольцах, запрещены, тем более-кто разрешит эксперимент на грудничке. Такие испытания проводят на лабораторных животных, к сожалению, не на обезьянах (в России-это слишком дорого) . А не всё то, что не навредило животному, безвредно человеку.
О том-вредно ли питание на сое-можно будет судить лет через 150, не ранее. УВЫ

Олег Завгороднев

Все будет нормально. Не забивайте голову глупостями. Все равно ведь ничего уже не изменишь. Ну кормили бы вы обычной смесью, а потом переживали бы, что там пальмовое масло или еще какая-нибудь зараза. Мы живем в таком мире, что от всего уберечься невозможно. И не всегда все плохо заканчивается. Про ГМО ничего никто толком не доказал, сташилки в основном. Так что не бойтесь и настраивайтесь на позитив.

Елена Арсеньева Арсеньева

пОСАДИТЕ производителей за СОЮ.

Татьяна Елисеева

Кальций — основной элемент жестких, костных структур опорно-двигательного аппарата. Кремний — элемент, определяющий свойства гибких структур, соединительной ткани сухожилий, стенки сосудов и ЖКТ, надкостницы, хрящей, синовиальной жидкости суставов. Особо чувствительные ткани — клапаны, сфинктеры ЖКТ, обратные клапаны на системе вен, в сердечно-сосудистой системе — везде, где действует особо тонкая клапанная автоматика, на страже точного исполнения ее генетической программы функционирует еще более тонко воспринимающий сигналы мозга элемент германий (эка-кремний) . Особо богаты кремнием ногти, волосы, кожа человека. Практически все болезни названных органов возникают только при дефиците кремния. Кальций же, как и еще другие 74 элемента, не усваивается, если в организме человека не хватает кремния.

Была передача про крыс, которых кормили гмо ...Они становились безплодными.... Как с людьми? Никто не расскажет....