Принцесса Ночь

Доброе утро* Какой принтер лучше картриджный или лазерный. для школа. Нужно много распечатывать и картинки и тексты!

Aslan

Катюша, я вам открою страшный секрет: любой принтер - "картриджный". В любом принтере есть расходный узел, называемый картриджем.

Если вы выбираете между струйным и лазерным принтерами, то для большого объёма печати нужен лазерный. Он хоть и дороже, но у него значительно ниже себестоимость отпечатка, и поэтому при больших объёмах печати он в итоге оказывается дешевле струйного. Да и в эксплуатации менее капризен, и скорость печати выше.

Мария К

Назывния катриджного принтера как самостоятельного не бывает. Потому что и матричный и лазерный и светодиодный и термопринтер и струйный они все с катриджами, только они по разному выглядят и с разным наполнением.

У струйника быстро заканчиваются чернила. У лазерного и светодиодного порошка на много хватает.
Ну а если цветные картинки то там и там не так долго.

Света Кладкова

если черно белое то лучше лазерный, хватает дольше и печатает быстрее,... а если цветное то тут уже струйный, а лучше вообще 2 один для цветного - струйный и один для текстов - лазерный

Светлана Дейлова

твоя покупать для школа хотеть лазерный!!

Ксения Лукьянова

Epson Inkjet Photo L800, Xerox Phaser 6000

Андрей Азарной

Лазерные, для документов монохромный, что нибудь из самсунгов или кенонов, к ним и расходники не очень дорогие и не будет проблем с расчиповкой у самсунгов, цветной тоже лазерный, но не бытовой, а офисный, чтобы заправки надолго хватало, но расходные не них дорогие, зато можно месяц его не включать, а после включения будет спокойно работать в отличии от струйных, в которых за месяц могут чернила в соплах засохнуть.

Sereha Antipin

Слишком мало определений. Надо более точно понять ЧТО печатать, СКОЛЬКО печатать и как печатать

Эпсон в любом варианте крайне не рекомендую. Эти твари вам потом снится будут.