Светлана Пономарева

Скорость звука в воде равна 1450 м/с. На каком минимальном расстоянии находятся точки, совершающие колебания в протрвопо

Марина

На этот вопрос нет ответа. Вот цитата из учебника:
Скорость звука — скорость распространения упругих волн в среде — как продольных в газах, жидкостях и твердых телах, так и поперечных (сдвиговых) в твердой среде. Определяется упругостью и плотностью среды. Скорость звука в газах не является величиной постоянной и зависит от температуры данного вещества, в монокристаллах зависит от направления распространения волны и при заданных внешних условиях обычно не зависит от частоты волны и её амплитуды.

Раз скорость не зависит от частоты, то нельзя найти частоту только из скорости.
А значит, и нельзя найти расстояние, на котором волны находятся в противоположных фазах.