Юлия Соболева

вот все люди на словах искренние, по своему правильные и гуманные.

лежат два замерзающих бича на центральной улице, опустившиеся на столько, что ни сегодня-завтра им конец, но всё те же "гуманные" люди проходят мимо, причём все до единого, выходит "правильность", "гуманность", "порядочность" и прочие человеческие качества это всего лишь ширма, завеса эгоцентричного человеческого существа, готового обладать этими качествами, по необходимости и напрочь забывать о них когда они не нужны? Таков человек? Если нет, то почему?

Юл
Юлия

Наверное когда эти бомжи бухали и еще были в обществе им не раз говорили и пытались помочь, близкие, родные или друзья. Но теперь это просто две кучки гомна лежащие на тратуаре.

Насти Никулина

А что прикажете делать? Привести домой, выкупать, накормить, напоить, переодеть, прописать, устроить на работу, купить квартиру, женить.. . А он тебя об этом просил?

Катя Васильева

проведи летом эксперимент, заплыви подальше и начни орать что тонешь, 99% просто будут смотреть, самые ушлые еще и снимут, а ведь ты не бомж и не маргинал, что стоит просто позвонить или позвать спасателя? Мы не живем мы выживаем, слова нравственность, гуманность и так далее это не из нашей жизни, мы стремительно катимся в средневековье, тогда таких слов не знали.

Ксения Абрамова

может именно так и гуманнее по отношению к ним, чем дать надежду а потом еще раз её убить

Вячеслав

чтобы люди стали гуманнее к бомжам, пусть государство развесит на каждом столбе номера телефонов социальных служб или благотворительных организаций, которые занимаются такими нищими, убогими, бездомными.

у нас это не возможно (((

Инга Николаева

помогать бомжеподобным и безнадежным это не гуманность а чувство вины и лицемерие....

Андрей Дзюба

все сволочи. единицы скорую помощь вызовут. . я тоже сволочь если что