Юрий Сунцов

Честь и достоинство возможны без терпения?

Арнольд Анистархов

Возможны.
Можно с честью отвергнуть то, что терпеть не позволяет достоинство.

Игорь Игорь

А при чем тут терпение... тут смелость нужна...

Алена Буцева

наверно нет)

Анютка Бондарева

Честь и достоинство ушли в прошлое, как и мораль, и нравственность

Миша Сергееи

терпеть вообще вредно, можно сгореть

Дмитрий Макаров

возможны, но терпение помогает часто

Максим Сташков

Честь и достоинство - понятия аристократов - изначально. А терпение - это удел простолюдинов и рабов. ПО сему эти понятия из разных вселенных: человек с обостренным чувством собственного достоинства никогда не позволит порочить его доброе имя: изменять супругу, публично говорить о себе гадости и вообще совершать любую пакость по отношению к себе. Даже просто словестная перепалка - повод к дуэли. В этом случае контакт с человеком, оскорбившим честь и достоинство прерывался немедленно. Нетерпимость к попиранию чести - это скорей ближе к этим понятиям. Что касаемо терпения - терпят те кто не имеет возможности менять неустраивающие вещи - и честь тут ни при чем.