Леонид Рогачевскии

В каких текстах и когда появились первые упоминания о славяно-арийских ведах? Где эти документы ?

Не надо давать ссылки на содержание вед. Нужна дата, когда и кто конкретно вынес это на всеобщее обозрение.

Сергей Колпаков

из википедии: Инглии́зм (полное название: Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов) — новое религиозное движение, одно из направлений в славянском неоязычестве, но часто не признаваемое сторонниками других направлений славянского неоязычества. Зарегистрирована в Омске (именуемом у инглингов Асгардом) в 1992 году Александром Хиневичем и официально сформированное к 1998 году.

тогда же и эти "веды" появились. как тут правильно сказали - А. Хиневич нашел.

Марина Бакулина

У Задорного в сейфе.

Акбарали Хатамов

нет этих документов, есть маргинальные фальсификации

Валентина Югай

В 90-х, в "трудах" гражданина Ахиневича.

Руслан Выгодин

Тоже задавалась этим вопросом. Судя по всему их просто нет. Если прочесть текст якобы переведенных вед, создается ощущение новодела.