Людмила Изюмская

Является ли личность мерой необходимости и свободы?

Пишу реферат по философии. Столкнулся с таким вопросом: Является ли личность мерой необходимости и свободы?

У кого какие мысли по этому поводу?

Вот хочу дополнить вопрос.
Название реферата звучит так "личность: мера необходимости и свободы"
так вот в каком значении дано слово мера? как рамки ограничения или как мера в значении действие , (принять меры -пример)

Андрей Новичков

....такое понятие - не является эталоном....

Федор Пинков

для начала надо разложить по полкам понятие личности, меру необходимости и меру свободы. вобще свобода как таковая- это вообще хрень.. рамки всегда есть во всем даже в свободе.. свободе действий.. а личность вообще находится на верху пирамиды. есть понятие свободы личности, есть проблема свободы и ответственности личности. личность может регулировать меру, а являтся... хмм.. пришла гениальная мысль, сбегать забутылкой))))