Сима Некрашевич

Смирение .. это проявление силы или слабости?

Вячеслав Веселов

Смирение - это проявление лени!

Кирилл Белокуров

это когда ты сдался

Александр Зубряков

Смирение может быть результатом бесплодных попыток, результатом осознанной необходимости или просто стилем жизни.

Станислав Лукшанов

Силы, однозначно

Евгений Хренов

глупец винит других, умный винит себя, а мудрец не винит никого.... смирение это проявление мудрости

Светлана Закарлюка

Смирение - это принятие ситуации, а не как ни отступление. Смиряться мало кто умеет, обычно уходят из ситуации.

Роман Языков

Смирение – это не проявление слабости, робости или страха; это знак того, что мы знаем, в чем заключается наша истинная сила. Мы можем быть смиренными и в то же время бесстрашными. Мы можем быть смиренными и в то же время мужественными.

Лена Егорова

смотря какое смирение опустить руки сдаться то слабость
или смирения принять свою судьбу какой она есть но не для повода сожаления а принять как живой вызов

Оксана Меркулова

Это проямления человеческого разума. Сила и слабость мне кажетсч тут не при чём

Владимир Михеев

силы духа и силы воли, что затрачивает уйму физических сил, истощая организм

Натали

Смирение - результат осознания опыта. Все ответы здесь частично верны. Молодцы.

Ан
Аннушка

У каждого по разному. Для одних это сила, придающая уверенность, а для других слабость и покорность. Да и от ситуации зависит.

Александра Волкова

Хороший вопрос. Спасибо за него. А смирение это проявление силы. И этому есть веское доказательство: " Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать... "