Роман Боровков

как повысить гемоглобин? у ребенка

ребенку 1 год и 3 месяца врач назначила феррумлекк принимаем, но у нас наоборот падает гемоглобин да еще и какая-то сыпь появляется может кто-то знает, либо они справлялись яблоки бананы, овсянку каждый день кушает подскажите что-нибудь пожалуйста

Серый Горский

Отварное красное мясо, печенку. И все то же самое. Но гемоглобин вот прямо сразу расти не начнет.

Олег Журавлев

нельзя принимать всё что здесь пишут, лучше обратитесь к высококвалифицированным врачам.

Вишенка Ник

геммотаген купи, и сок гранатовый 100% только

Наталья Труфанова

винца, кагора, пол ч .ложки перед едой!!!

Евгений Федосеев

Еще гречневая каша, печень говяжья - оладушки сделать.

Александр Юдин

пусть пьет гранатовый сок .

Олег Слуцкий

гематоген пусть кушает . гранатовый сок

Юля

Лечение ЖДА направлено на восполнение дефицита железа. Добиться этого только с помощью диеты невозможно. Усвоение железа из пищевых продуктов ограничено. Современные препараты железа усваиваются в десятки раз лучше. Яблоки, гранат и соки не способствуют устранению ЖДА. Полезнее есть говядину, говяжий язык, мясо кролика. Усиливают всасывание железа: аскорбиновая кислота, продукты из мяса, птицы, рыбы.

Причин возникновения анемий очень много. Попадая в организм с пищей, железо проделывает долгое путешествие по желудочно-кишечному тракту, печени, селезенке и костному мозгу.
Сбой в работе каждого из этих органов может привести к ухудшению всасывания железа в кровь.