Сергей Кабачков

Переведите текст на современный русский?

Разумьно послушати подобаеть пьря судиямъ, неудобь бо есть правьды изобрести скоро отъбегающе или отъгоняюще; разумеваи пьря мьдьльно, твори же рассуждения не тъщяся.

Толик Грибенников

Разумно судьям подобает выслушать обе стороны, ибо нельзя решить справедливо второпях и без внимания; вдумайся в спор спокойно, суд твори не спеша.