Bakhtiyor A.l.

двугранный угол, равен 60 градусам

двугранный угол, равен 60 градусам. Точка, выбранная на одной из граней, удалена от ребра угла на 6 корень из 3 см. Найдите расстояние от данной точки до второй грани

Марина Неткачева

Если напрячь пространственное воображение (кстати, очень рекомендую, иначе никогда не сможешь решать задачи из стереометрии) , то легко понять, что имеем тривиальную геометрическую задачу:
Дан прямоугольный треугольник, один из острых углов которого = 60 градусов. Гипотенуза = 6 корень из 3 см. Найти катет, прилежащий к заданному углу.
Решается в ОДНО действие!

Кстати, а почему у Dasha такая мужская фотка ))