Андрей

минимальная заработная плата на какое количество рабочих часов рассчитана

Дм
Дмитрий

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда. (ст. 133 ТК РФ)

Ан
Антон

Как понять минимальная зарплата? В каждом месяце определенное количество рабочих часов и зарплата начисляется: либо у вас оклад, либо вам платят по сменам, либо закрывают з. пл по нарядам. На каждом предприятии по своему, но не меньше прожиточного уровня в вашем регионе. Например дворник за 21 раб. смену-7000р, менеджер - 25000р. Как говориться, кто на кого учился, такая и зарплата.