Алексей Федотов

какими словами попросить сына вынести мусор так, чтобы без ага-сейчас-через-час?

Иван Богомолов

молча поставить ведро ему в комнату))

Антон Кулешов

Я такие проблемы решала элементарно. "Ага, это ВСЕ вопросы у нас теперь будут решаться в таком стиле? Ладно, мне это ОЧЕНЬ удобно! - и "покушать" - "ага-сейчас-через-час", и "мам, зашей мне джинсы" - "ага, сейчас" и так далее... Класс! Теперь, раз уж МЫ так живём. я смогу никуда не торопиться! " :)))

Наталья Незлобина

"иди проветрись, покури! " Знаете как действует?! ? ))) Попробуйте!

Олег Харченко

Не надо просить.
Он выходит из дома - передаёте ему пакет с мусором в руки.
Иначе - не работает.

Марина Буланкина

Знаете, тут слова не помогут. Лучше прибегнуть к действиям;)

Александр

я деньги даже предлагаю.

Андрей Франчак

мы выноим, когда идем на улицу, а просто так-ни-ни, холодно же, одеваться, собираться

Ро
Роман

иди мусор вынеси, а потом я тебе покажу крутую компьютерную игру)))

Александр Ким

Поставьте там, где ему чаще всего будет попадаться на глаза и радовать своими ароматами)))))

Ма
Марат

иди прогуляйся, заодно мусор зацепи.

Юлия

хороший подзатыльник много слов заменить может.

Александр Фоменко

весьма просто - так мы сделали с племянником: взяли ведро и высыпали его содержимое на кухонный пол: версия была такая - видишь, ведро было полное, ты не вынес вовремя, оно и опрокинулось. Помыл пол, ведро, собирал мусор, ушло полчаса минимум на это занятия. Поверьте, больше ведро не заполнялось даже на 80%!

Валентина Степанова

Пообещайте 100 рублей.

Дилшод Ашрапов

Скажите так: "Вынеси пожалуйста мусор. Сейчас! "
Если в течении 30 минут реакции нет, можно дать пенделя для скорости.. .

Так с каждым разом сокращать время ожидания на 5-10 минут.. .

А вообще, это надо было начинать не в 17, а 7 лет...

Ба
Баркова

Дай денег на вкусное удовольствие. За ним придется выйти на улицу в магазин. А мусор он в качестве бонуса прихватит.

Ольга Шебестюк

Настоятельно говорить а если не поможет прибегать к разным действиям,
например: приготовить одежду, открыть дверь.. . и т. п.

Мурат

Можно так сказать, причём быстро, чтобы не дать опомниться: " Быстро одевайся, тебе на секундочку нужно на улицу выбежать, (без конкретики).... когда поноет (не без этого) и оденется, быстро вручайте ведро и выталкивайте за дверь шутками-прибаутками)))