Денис Кириллов

Через сколько времени (месяцев) можно увидеть первый результат по растяжке на шпагат и за сколько я сяду?

Мне 24 года.
Занимаюсь 6 дней в неделю по 35- 40 минут в день с 30 декабря 2012 года . пока что результатов никаких не видно. Растяжку делаю после тренировки по легкой атлетике (ей занимаюсь 5 раз в неделю с уже 8 лет. ). (делаю сильную и слабую тренировку- чередую) , в воскресенье отдых. начинаю с разогрева приседаниями 3 Х 40 раз, потом махи примерно 7-12 раз на каждую ногу.
после этого начинаю саму тренировку по растяжке:
1) 6-7 х 20-25 секунд на удержание предела на приятную боль. (режущая бывает от того что плохо разогрелся) . На себя прямую ногу притягиваю к голове руками, другая нога прижата прямая к полу. ;
2) барьерный шаг делаю 3 Х 30 сек;
3) 3 Х 30 сек тянусь к носку от прямой ноге на полу, другая нога согнутая в колене;
4) затем разминаю 2 серии поперечный шпагат на 3 сьтороны.
5) и наконец 2 Х 1мин. 30сек. на продольном на максимум сижу на расслабление.

Лёнушка

на самом деле все зависит от тебя... я занимался ушу 5 лет, сел только на 4 году обучения! и то только продолный. .
еще один фактор возраст, ну типа уже организм сформировался.
еще могу подсказать.... под конец тренировки пробуй на провисание. . то есть под ногу которая впереди в продольном шпагате подкладывай 20-30 см и ногу ставь это что-нить,
и еще одно, закидываешь ногу на что нить на уровне груди и тянешься, к носку.. .
ну а вообще и через боль тоже полезно тянуться))