Анастасия Давыдова

7d mark что Вы думаете об этом аппарате? его да и нет? или 60 d к примеру?

ну не правильно написала. что теперь? повесится? его да и нет? что не ясно? а за 60d спрашивала. что лучще 7d или 60 d

Юля Матесова

Не умение выразить свои мысли - признак скудоумия.
Читайте книжки.

берите что подешевле, меньше родительских денег на ветер)))

Денис Дебердеев

я думаю, что 7D - это хорошо, но главное все-таки оптика (и умение этим всем пользоваться, разумеется)

Владимир Иванов

7D значительно дороже, прежде всего из-за скорости работы и более насыщенного функционала, который даже продвинутому любителю, едва ли так часто нужен. Если выбор стоит между этими двумя, то берите 60D. Но я посоветую вам посмотреть EOS 600D или более новую модель 650D. Они меньше, легче и дешевле, но качество картинки при этом, ни чуть не хуже! Так же, при отсутствии определённых знаний, такой аппарат не будет очень сложным и вам будет легче его освоить.

Алина Чепурина

Что? ! 7Д марк? его да или нет? или 60д к примеру? Сами поняли что спросили?

зы. от "пояснений" лучше не стало....

Кошк@ Рёв@

продолжим, 7d mark к примеру нет 60 d или его 7d

Лариса Парамонова

7Д лучше. 60Д - почти то же самое, только упрощённая модель.

Надежда Гулевич

7д скорострельней репортажная камера а 60д более для худ целей подходит!! ! хотя матрица у обоих кропнутая что минус !!

Катерина Клеймёнова

Про скорострельный 7D Вам уже написали. Давайте я Вам про 60D напишу.. :
60D - прекрасная камера, с отличной эргономикой, с кучей фото-возможностей и всяческих настроек. Камера хороша для фотографов-любителей, имеющих опыт работы с "трёх-четырёхзначными" камерами.. . Для людей, не имеющих навыков, камера будет ПО-НАЧАЛУ являться "мыльницей с поворотным экраном", величиной с кирпич, -умеющей снимать кино Full HD...

Евгений Терешонков

да его нет или 60д к примеру

Алла Немировская

7D - как-бы староват. Он без гламура и поворотного экрана.
60D- НЕ имеет кроп-зума на центр матрицы.

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!