Aйбек

Почему Христос не соблюдал Законы? (внутри)

Почему Иисус называл себя Сыном Бога, а Сам не соблюдал Его Закон. Машиах должен соблюдать все законы Торы и побуждать других делать то же самое (Дварим 13). Однако часто Иисус ставил себя вне Закона, Он нарушил законы шабата, являющегося частью Десятисловия, и оскорблял раббаним, которым, согласно Торе, следует оказывать величайшее уважение. Иисус даже не всегда поддерживал мир: «Не думайте, что я пришел, чтобы принести на землю мир; не мир несу я, но меч» (Матфей 10:34). Может ли тот, кто отвергает священный закон Бога, быть Его Помазанником?

Павел Колокольцев

ну если бы традиции никогда не нарушались
и не приходили в Мир люди, несущие новые идеи
то Мир оставался бы на уровне первобытного
общества, так что то, что действительно для
обычных людей нежеланно для пионеров

Кирилл Королев

Приведите стихи Торы - которые нарушил Иисус?

Александр Перминов

Иисус придерживался законов всегда! Просто не нужно было искажать Священные писания!

Анна Бондаренко

Потому что, он пришел не ко всем, как пытается писать библия. А только к "погибающим овцам дома израилева... " Он изобличал их сатанинскую природу, посему странно было бы, если бы он соблюдал богопрротивные обряды. За посягательства на свою типа "веру" его и казнили по наветам первосвященников иудеев...

Ва
Валентина

Иисус боролся с Яхве, потому что Яхве злой и мстительный.
Истинный же Бог - это любовь. Никому не мстит и не выписывает стоп. Уходишь - иди, Мне очень жаль...

Света Светлана

Матфея 5:17

Не надо иметь предрассудки к Христу и его учениям. Христос не разрушает ничего, кроме дел Дьявола. Христос "исполнил" или установил абсолютное и последнее значение Закона и Пророков с последующим развитием Церкви.

Ляля Иванова

Иисус и сам отвечает на все эти претензии. Но он не своевольничал. Вот что я нашел :Исаия 56:2 Счастлив человек, который поступает так, и сын человеческий, который держится этого, кто соблюдает субботу, чтобы не осквернять её, и удерживает руку, чтобы не делать никакого зла
Исаия 58:13 Если ради субботы ты удержишь ногу от исполнения своих желаний в мой святой день и назовёшь субботу огромной радостью, прославляемым святым днём Иеговы, если прославишь её, а не будешь ходить своими путями, искать того, что тебе хочется, и говорить пустые слова, 14 то найдёшь огромную радость в Иегове и я подниму тебя на высоты земли. Я позволю тебе есть от наследства, данного твоему предку Иакову, потому что это сказали уста Иеговы» ( он не делал зла и не говорил о пустом)
Малахия 3:1 «Я посылаю моего вестника, и он расчистит путь передо мной. И внезапно придёт в свой храм истинный Господь, которого вы ищете, и вестник соглашения, которого вы так ждёте. Он непременно придёт», — говорит Иегова воинств.
2 «Но кто выдержит день его прихода и кто устоит, когда он явится? Ведь он будет как огонь плавильщика и как щёлок прачечников (это о Христе)
Хотя я думаю ты прекрасно понимаешь эти вопросы ( читал твои комментарии).

Павел ____________

мало сказать, что нарушал. Он же дал свои заповеди и стал Богом у Христиан, а Заповедь - да не будет у тебя других богов кроме Меня, была до него!

Сержик Викторов

Христос был единственным человеком, исполнившим весь закон. Обычным людям это было не под силу. Поэтому имел все права закон тот отменить. После этого он крестился, и, начав свое служение, дал людям новые правила.